Юрий Арсеньев

У меня маленькая голова, стоит ли коротко стричься и как лучше одеваться?

Здравствуйте. Я молодой парень, высокий и худощавый, то есть тип телосложения наверно эктоморф или, как еще называют, астеник. Однажды я несколько месяцев не стригся и мне понравилось ходить с удлиненными волосами, в дальнейшем у парикмахера я всегда только немного убирал длину и объем.

В последнее время у меня появилось желание изменить прическу и постричься коротко, открыть уши, но когда смотрю на старые фотографии, то вижу, что у меня какая-то маленькая голова, хотя когда ходил с короткими волосами этого не замечал или не придавал значения. Обхват головы 57 или 58 см. Хочу узнать нормальный ли это размер головы, рост у меня 182 см. И если я коротко постригусь, какую одежду, головные уборы, шарфы не стоит носить, а какие стоит, чтобы маленькая голова не особо выделялась.

Игорь Гоцман

Лучше не стричься, непропорционально будет. Удлиненная объемная прическа-самое то.
Одежда-строго по размеру, свободную худощавым людям вообще нельзя, получается вид "ребенку купили одежду на вырост".