Vip Александр

ребята, чем сr2 конвертировать в jpg?

пробую ACDSee, на выходе получаю 72 dpi, а нужно 300 dpi

подскажите пожалуйста как это сделать без потерь качества?

Екатерина Никишина

Блин, а штатной программой Digital Photo Professional не судьба воспользоваться? Ну любят у нас извращения, прямо хлебом не корми))))

Елена Васильева

В коробку с камерой маленькие трудолюбивые китайские мужчины должны были положить диск с программным обеспечением, и руководство пользователя. Втыкаем в компьютер первое, читаем второе.

Алексей С.

FastStone Image Viewer тебе в помощь.

Надежда Левина

Без потерь качества:
1) следить за тем, что бы при сохранении не было "ресайза" (не изменялось количество пикселей - это КЛЮЧЕВОЙ момент (было 4000 пикселей в длину, после всех манипуляций должно остаться 4000 пикселей в длину, если не кадрировался, конечно, файл) .

2) Сохранять в формат TIFF, если предполагается печать или дальнейшая обработка.

3) Если все-же сохраняете JPEG, следите за степенью сжатия: чем сильнее, тем хуже качество.

И забудьте вы наконец про dpi - этот параметр не влияет НИ НА ЧТО, и на качество в том числе.

Ки
Кирилл

Читай мой предыдущий ответ.