Julia Belyakova

залили соседи какая сумма выплат по ск альянс

Ко
Костя

Ну так ущерб оценить надо- смотря как залили

Lex Dark

так акт составляется, оценка ущерба.

Михаил Арсеньев

Смотря на сколько правоохранительные органы насчитают ущерба

Александр Бочаров

Я не знаю, что значит "по ск альянс". Только вызов эксперта на дом стоит 5000. Косметический ремонт залитых помещений считается полностью: все стены, потолки, полы, если там повреждено хоть что-то. Попытайтесь решить дело миром, объясните соседям, что официальным путем они будут платить вдвое больше. Я за залив части коридора и комнаты 10м взяла 15 тыс, при том, что у меня ремонт там не делался вообще никогда. Это чисто за моральный ущерб. Мокрое все было, свет нельзя было включать, воды не было сутки.. .
Рекомендую посчитать стоимость материалов, а за работу 1-1,5 тыс/кв. м площади. Ванна-кухня дороже, комнаты подешевле. Это очень и очень по-божески. И если соседи не согласятся - вызывайте экспертов. Сумма иска выйдет космической