Га
Галина

Залила соседей-вымогателей!!!

Я живу в квартире которую по договору арендует организация, залила соседей (не опустила слив от стиральной машины в ванну, во время заметила, т. ч. ущерб не значительный) , соседи старые люди, требуют денег, я с этой суммой не согласилась, так они перекрыли мне воду (не понятно каким образом) . Сказали пока денег не будет воду не включат А теперь еще и издеваются, пришли и сказали что включают воду на час, и вы типо подумайте нужна вода Вам или нет. ППЦ... после такого мне совсем не хочется с ними идти на компромис И вообще в квартире всегда была проблема с напором воды, и как они сказали, что если я отдам им сумму которую они хотят, то и проблем с напором не будет КАК БЫТЬ?

Я предлагала ремонт за мой счет! Но денег я давать не собираюсь! они отказались-деньги или живи без воды! Завтра ЖЕК вызову! А есть какиенибудь нормы права на счет незаконного отключения?

Natasha Kashpura

Нет у них прав отключать воду! Обратитесь в ЖКХ, пусть они разберутся с этим самовольным отключением.

Ксения Шаманина

Все советы некорректны. Старые говнюки-просто нет слов. Вызывайте комиссию из УК. Пусть составят акт об отсутствии воды у вас и разбираются в причине её отсутствия, а если соседи сверху начнут "наезжать"-выясните, обращались ли они в УК с официальным заявлением о заливе или просто вам в дверь позвонили. Если они не заявляли, тогда слова к делу не пришьешь-включайте "дурака". Лучшее средство защиты-нападение

Хасан Худояров

Скажите им, что если не откроют воду, Вы пустите ГАЗ.. . )))))))))))))

Михаил Д*************

я смотрю твои соседи дохуя умные, по закону должен придти инспектор из ЖЭКА и оценить ущерб, и ты будещ должна выплатить эту сумму, а то что они воду тебе перекрылы ты можещ на них пожаловатся в тот-же ЖЭК, кстати, инспектору лучьше предложить деньги, чтобы его эти упыри не перекупили

Мария Болотина

Скажите - все претензии через суд, пусть делают оценку ущерба) .

Яковлев Дмитрий

неведись. Старые жлобы...

Юл
Юлия

Предложите ремонтников найти и оплатить... Как не крути- вы виноваты...

И*
Иван ****

смета через жэк и все однако

Kirk Masaloff

утопите их 🙂 бесплатно !

Зинаида Бойко

Для того, чтобы истребовать с виновника затопления стоимости поврежденного имущества «затопляемый» должен осуществить определенные действия:

Составляется Акт с представителем соответствующего ЖКХ (ТСЖ) . В Акте: что залито; кем залито; причина затопления; подписи хозяев залитой квартиры, представителя ЖКХ и лиц, заливших квартиру.
При составлении Акта могут присутствовать соседи, которые могут подтвердить своими подписями изложенное выше.

Потом: владелец залитой квартиры приглашает специалиста оценочной «конторы» , имеющей лицензию на осуществление такого вида деятельности и, в связи с этим, соответствующие полномочия (по организационно – правовым формам они могут быть различными) для составления Акта оценки ущерба
в результате затопления квартиры.

Затем: хозяин затопленной квартиры направляет письменное предложение (претензию) с приложением всех вышеперечисленных документов, плюс квитанция за оплату работы оценочной «конторы» . В претензии указывает о необходимости в добровольном порядке возместить сумму ущерба, причиненного затоплением квартиры.

В случае отказа от добровольного удовлетворения претензии – в суд.

Есть у Вашего «затопленного» все вышеперечисленное?
Предъявлял ли он Вам письменную претензию (с приложением к претензии копии всех вышеперечисленных документов, включая акт оценочной комиссии) о добровольном возмещении стоимости поврежденного затопом имущества?
На каком основании он требует оплаты Вами именно такой суммы, а не иной?
Какой «эксперт-оценщик насчитал такую сумму и есть ли у него соответствующие полномочия для осуществления оценки (эти полномочия подтверждаются лицензией, выданной в установленном законом порядке) ?

Если ничего это нет и письменная претензия «затопленным» с вышеперечисленными приложениями к ней Вам не предъявлялась, то смело посылайте его погулять по Бродвею.

На счет перекрытия воды- это проблемы жэка.
Письменную заявочку на то, что нет воды- предположитеьная причина- самовольно перекрыли соседи- пусть разбираются.
Отсутствие в квартире воды грозит серьезными комунальными проблемами- например забьет унитаз и стояки- так, что можете звонить в аварийку и дежурному по районной администрации.
Впоследствии если будет установлена вина соседей можете требовать с них компенсацию ущерба нанесеного их неправомерными действиями.