Виктория Бойкова

если соседи снизу жалуются, что их залили, и скинули фото залитых стен

они пригласили сантехника к нам. А если у нас ничего не протекает, могут ли соседи предъявить нам что-то? Дело в том, что они требуют денег. У нас же реально все нормально. Чего у них там затекло не понятно, но похоже, что в коридоре стена, то есть это даже не ванна с туалетом...

Oscar Zhumaniyazov

пусть пригласят независимого эксперта, напишут на вас жалобу (хотя бы управ. дому) и разбираются.. . если это их не устраивает могут пойти и подать заявление, и в порядке суда (если ваша вина будет доказана) спросить с вас деньги за ремонт, эксперта и судебный процесс иначе они прогорят полностью... .
Но все же лучше разберитесь у управ. домом, возможно протечка не у вас а где то в трубе и вы не виноваты просто старые трубы и тд и тп...

:) Ингерманландка

Значит, где-то между плитами перекрытий. Пусть ищут. Вам они ничего не смогут предьявить. В свою очередь, пригласите другого работника ЖЭУ, пусть осмотрит еще раз вашу квартиру и обязательно подпишет бумагу о том, что у вас все сухо .

Оля Сидоренко

Пригласите представителей ЖЭКа они зафиксируют отсутствие протечки.

Дима Семёнов

Нужно сесть на унитаз, рядом поставить свекровь с лейкой, муж должен сфотографировать то, как вас поливают сверху, фотографию отправьте соседям, пусть думают.

Анюта

Готовьтесь ремонтировать квартиру соседки.