Са
Саша

Меня обвиняют в том что я залила соседей снизу.

Я вызвала сантехников, Они не чего не обнаружили. Обнаружили только то что у меня подтекает кран в ванной (соседи утверждают что я заливаю их со стороны кухни) кран починили. . прошёл месяц .сейчас соседи снизу мне звонят и говорят что они составили акт о затоплении и подают в суд. что делать? может составить тоже акт что у меня протечек нет?

ну я не думаю что кран в ванной мог там их так сильно затопить как мне об этом говорят.. когда вообще яко бы мы их затопили нас даже дома не было... и на кухне было всегда сухо... даже если бы протекало с ванны. Ну тогда выход один. это вызвать сантехника что бы он составил акт. Да и это у нах уже подолжается как пол года а кран у меня начал теч ну может месяца 2 назад

Галина Ларионова

вам надо доказать, что протечки вызваны не вашими внутриквартирными трубами, а, скажем, общедомовым стояком.

Валерия Сизова

у вас подтекал кран и вы их заливали, вода сочилась сквозь швы перекрытий, она находит дырочку всегда.
До суда решайте с ними вопрос о возмещении им ущерба, иначе еще и суд. расходы оплатите.
Не забудьте акт составить об отсутствии претензий, и расписку получить с суммой и назначением платежа.

Мария Фёдорова

соседи всегда правы

Саша Белый

в любом случае через жес действовать

Ни
Николай

Пошлите их и все

Дмитрий Самодумов

Просто снять на камеру, что протечек нет. А лучше пригласить кого то из ЖКХ. Или как там обзываются те, кто дом обслуживают.

За
Заноза

Это старо как мир - удивили бы.. . если вы залили соседей сверху....

Роман

Вас спасет только составленный акт подписанный ЖЭК или УК о том, что у вас нету протечек.