Ганга Уразбаева

Если я открыла стиральную машину во время стирки (перепутала кнопки) и залила соседей?

Как можно доказать мою вину, ведь трубы впорядке?

вопрос в том, как поступить соседям, если комиссия пришла, а трубы в порядке? куда обращаться?
(и пожалуйста не осуждайте, ситуация немного другая, так задала вопрос для краткости)

А что делать если комиссия говорит, что в квартире сверху все нормально, ничего не течет? Что делать в таком случае?

Роман Шлыков

Не важно, могут написать и перелив из ванны. вы виноваты, имейте совесть, заключите мировое и возместите ущерб

Галина Федорова

Проблема в перепутанье кнопок че-т странное, уж не машинка ли это такая кривая с браком оказалась? Изначально так вина ваша, но вот если машинка окажется с браком, то потом можно иск на производителя

Алексей

Ума не приложу, как можно умудриться открыть заблокированный люк автомата нажатием на кнопки.. . Не пудрите нам здесь моск... нажатием кнопки люк не открывается, на стиралках стоит дуракоустойчивая система.
Гражданское судопроизводство основывается на принципах состязательности... есть факт-затопления квартиры, в квартире сверху следов затопления верхними соседями не обнаружено? Будьте добры, получите и распишитесь. А выдумки про перепутанные кнопки ни на что не влияют. ГК РФ не делает разницы между имущественным ущербом умышленным и не умышленным. Затопили? Компенсируйте. А ребенок ваш кран открыл или попугай кнопку нажал... это никого не волнует.

Юлечка Мусатова

Всё валить на неисправность стиральнлй машины!!!

Владимир

дверь же блокироваться должна во время стирки. .
и зачем доказывать вашу вину? она же очевидна

Михаил

А соседи доказывают что они виноваты что ли ?

Leeloominai Мингулова

Наиболее правильные ответы на Ваш вопрос содержатся в ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ

Bakhtiyor A.l.

Даже регулярное мочеиспускание в щель пола может привести к заливу и при чем тут трубы?