Наталья Тютчева

Потерял паспорт. Оплатил госпошлину в сбербанке, но там после оплаты закончились чернила в аппарате.. (прод. в пояснении)

...и мне выдали дубликат, сказав что его тоже принимают. В паспортном столе мне сказали что не работают с дубликатами и предложили оплатить заново. Придя в сбербанк попросил оригинал, но мне сказали что это невозможно и только поставили печать на чеке, посоветовав быть настойчивее в пасп. столе. Что делать? Должны ли принять копию в пасп. столе и можно ли вернуть средства в банке?

Наталья Мамай

Да сейчас ты вообще не обязан представлять квитанцию, существует единая информационная система госплатежей, где все платежи в бюджет отражаются. ФМСники к ней имеют доступ, так что просто не хотят работать.

Toppller Toppller

Банковский дубликат, в паспортном столе обязаны принять

Александр Толмачёв

Не обязательно вообще предоставлять квитанцию о госпошлине. Ваша оплата- уже- в единой базе. Поэтому- уведомите об оплате ФМС, пусть сами проверяют

Ек
Екатерина

в сбере должны были оригинал выдать, какой еще дубликат, это их косяк

Кр
Кристина

ФМС НЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ОНИ ВЗЯТОЧНИКИ, я БЫ СДЕЛАЛА ТАК, написала бы заявление на возврат денег получила их, а потом опять по новой оплатила. Конечно волокита но как то надо выходить из создавшегося положения.