Ni
Nikto

ФЗ №402 "О бухгалтерском учете"

Необходимо изложить по уровням процесс разработки и принятия Госдумой нормативных актов по бухучету, не пойму где это прописано в самом законе, если это в статье, напишите ее пожалуйста, совсем запуталась (((

Андрей Терентьев

тут не фз о бух учете надо смотреть, а стадии законотворческого процесса. . .
1) законодательная инициатива - внесение законопроекта в Гос. Думу
2) ответственный комитет посылает законопроект на экспертизу и готовит к рассмотрению в 1 чтении
3) 1 чтение в Гос Думе - расматривают концепцию проекта - могут принять целиком, могут предложить поправки
4) 2 чтение в Гос Думе - голосуют за таблицы поправок
5) 3 чтение - нельзя вносить поправки, можно либо принять либо отклонить законопроект. После принятия - закон считает принятым
6) посылают в Совет федерации - за 14 дней должен начать рассматривать закон
7) в случае одобрения Советом Федерации - на подпись Президенту
😎 Президент в теч. 14 дней либо подписывает закон и обнародует либо отклоняет (отлагательное вето)
9) Подписанный закон подлежит обнародованию
10) по общему правилу начинает действовать по истечении 10 дней со дня офиц. опубликования если в законе не сказано иное. .