Олег Тен

горы апеннинского полуострова

Андрей Мартынюк

Горы Апеннинского полуострова так и называются - Апеннинские горы, или Апеннины.

Эти горы простираются более чем на 1000 км с севера на юг страны, в основном вдоль восточного побережья Апеннинского полуострова.

Преобладающие высоты 1200—1800 м, максимальная высота горной системы — 2912 м (вершина Корно-Гранде).