Мринок

чем кормить ребенка 3 года? кроме макарон и пельмней ничего не ест (

Наталья Архарова

пусть ест макароны и пельмени) здоровым будет)

D S

А чем вы вообще пытались его кормить, и, без шуток, знаете ли вы чем полагается кормить детей в таком возрасте?

Евгений Сероглазый

К чему приучили, то и ест.

Ев
Евгений

Мой помню суп с фрикадельками наминал...

Наталья Петрова

что значит "кроме.. ничего не ест? " значит, плохо голоден!

Светлана Шатохина

Нежнейший омлет на пару
для детей и взрослых. 2 яйца
150 мл. молока
соль

Всё взбить
венчиком. Вылить в смазанную маслом форму и установить в корзину для варки на
пару. В чашу МВ налить 4 мульт. стакана воды. Включить режим "варка на
пару" 15 минут.

================================================

рецепт супа, которым я накормила дочь подруги, который
прописывали таблетки для аппетита.

Суп Рисовый

Отварить нежирную курицу (грудку) или индейку-250-300гр. -2
час.

Порезать очищенный картофель-2 шт.

Морковь-1/4 шт

3 ст. ложки круглозерного риса.

Соль ( старше года) .

Все закинули, и до готовности риса. Для больших деток
можно курочку в супе оставить, для малышей лучше вытащить и накормить как
отдельным блюдом.

Если малыш, еще не жует-взбить блендором.

Если ребенок уже взрослый, то я из морковки вырезаю
фигурки (звездочки, сердечки и т. д. )

И не нужно больше, ничего туда кидать!! ! Не лук, не
специи.

Ел
Елена

моя младшая дочь тоже лет до трёх просто обожала лапшу, макароны, в любом виде, пельмени тоже очень любила. что я только не делала, каких я только изысков не готовила, сколько переворочила советов в интернете и в книгах, ночами не спала. вычитывала новые рецепты для детей. всё как то само собой пришло в норму. стала есть и супы и хлеб, вот летом купила мультиварку тоже по советам мамочек в интернете и о чудо! моя дочь стала есть и пшённую кашу и гречневую. Потом я поняла разницу. в мультиварке каши доходят, становятся мягкими, а вот мясо я ей делаю в аэрогриле, любит ребёнок мясо запечёное. и румяное. ради неё и мультиварку купила и аэрогриль. и хлеб пеку сама. очень любит не бананы и какие-то супер фрукты-за уши оттянуть не могу от морковки, капусту любит грызть и свёклу и свежую и варёную, тоже самое касается тыквы и болгарского перца. укроп -петрушку в деревне с куста готовы есть пучками. любит малину-викторию нет, потом прочитала организм сам выбирает что ему надо, старшие дети обожали солянку из овощей-эта на дух не переносит. к картошке относится с прохладцей, старшие готовы есть одну картошку. лапшу не любят ни как. дочь старшая обожает перловку и готова есть её каждый день-у старшего сына одно название вызывает тошноту. трое детей и у всех разные вкусы. разные предпочтения, причём меняются год от года. и говорить что попробуйте дать что то другое -звучит по хамски. к сожалению тут рецептов нет. надо пробовать всё..кстати пойдёт в детский садик и всё будет хорошо. там зам компанию дети начинают есть даже то, что раньше у них вызывло тошноту, ну если конечно с поваром повезёт в садике

Екатерина Пластинина

Это супер, хоть что-то ест. Теперь нужно разнообразить эти два основных блюда. В фарш добавлять зелень, потом заменять мясо на рыбу иногда, потом вареники и т. д. То же с макаронами. Макароны по- флотски, макароны с творогом, макароны с фруктами, овощами, яйцами. Вариаций уйма..

Алишер Сахибназаров

Моей младшей сестре 3 года, вот её рацион (разные варианты, она не может всё это за один день съесть) :
На завтрак горячие бутерброды (белый хлеб, помидорчик, сырок и в печку) , котлетки (куриные, говяжьи, на крайний случай из индейки) , простые бутерброды (белый хлеб и масло) , макароны (мелкие детские, можно по формам, со сливочным маслом) или жареная картошка. На гарнир картофельное пюре (на блендере) или сате (под соком помидора морковь и хрен) . Иногда не успеваем сделать гарнир.

На обед можно дать остатки завтрака (только не бутерброды) , борщ (наша ест без томата, потому-что бронхоспазм на него) , суп (овощной или мясной) , на сладенькое кушает яблочный пирог (сами печём) или кексы (сами печём, без изюма) .

На ужин можно скушать чуть-чуть супчика (если остался) , но наша чаще ест перетёртое яблоко (вкусно, ибо сок по всей тарелке) , манную кашу, сыр или сырники.

Приятного аппетита вашему малышу! Надеюсь, я вас чем-нибудь вдохновила.

Андрей Сербин

По таким "серьёзным" вопросам, обращайтесь к детскому педиатору, либо диетологу. Думаю.. . скажите ему: Сыночек (дочка) если ты скуешь пельмешки то мы пойдём в парк, или сыночек (дочка) съешь вот это тогда я куплю тебе игрушку. Если это не помогает, то лучше обраться к врачу..

Анна

Если у вас на столе других продуктов не бывает - придется ребенку и дальше пельменями давиться. В семье едят то, что женщина готовит, у вас, видимо, с кулинарными талантами слабовато.

Ангельское

Кашу▪▪○○●●□□■■☆☆★★♡♡♥♥°°••◇◇◆◆¤¤¥¥₩₩

Елена Шишкарева

Бедный ребенок.

Сергей Бехли

а зачем вы угостили этим? макароны это та же булка и хлеб. добавьте на макароны соответствующую подливу как у итальянцев. из фарша тоже. фарш в пельменях.. . может фрикадельки с бульоном простым..? а ещё надо чтоб активно играл весело потратил энергию и прогулка потом еда. тем более если ест эту еду

Алексей Кокшаров

попробуйте по интересному сварите суп с пельменями сделайте макорошки с котлетой всё получится не переживайте и ещё один способ отправте своего ребёнка в садик мою сестру отправили в 1,5 года она уже всё понимает всё кушает и уже как 4-ий ребёнок!

Николай Гусев

То это же Вы его приучили это есть!!! !
Не кормите .Захочет есть, будет то, что дадите.

Турал Гулиев

Как и себя кормите.

Светик=) Коякова

а как же фрукты? вкусные всякие бананы, сладкие груши, манго? красную рыбу все дети любят, кашу с ягодками, творожки, домашнее овсяное печекнье, котлетки, кабачки с фаршем.

Александр

Каши, супы, лапша молочная, запеканки. Дайте как следует проголодаться и подавайте что-то из этого.

Сергей Краснухин

...попробуйте что нибудь другое приготовить....

Александр Олейчук

попробуй вкусные фрукты))

Ни
Нина

Простите что не в тему блюдо пишу) Знаю что нужно не десерты а другое.. . Но я хочу поделиться вкусным десертом которым меня баловала бабушка в детстве: -)
Ингредиенты:
банан-1
клубника-2 шт.
яблоко-половина
сахар-1 не полн. ч. ложка
Способ приготовления:
1.Все фрукты добавить в блендер и сахар тоже добавить.
2. Взбивать это все 1-2 минут.
3. Ваше пюре готово! Приятного аппетита! ♡♥