Артур Москва

Поделитесь опытом, пожалуйста. Из овсяного печенья без выпечки торт сделать возможно?

Из овсяного печенья без выпечки торт сделать возможно?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Из бисквитного печенья торт, или десерт - через уроки домоводства каждый прошел.. . Напомните ингредиенты, поделитесь опытом, пожалуйста.

Leonid Potapov

Можно. Что-то типа чизкейка.
Печенье измельчить, смешать с рублеными орехами и слив. маслом, уложить на дно формы, утрамбовать и оставить в холодильнике на пару часов, сверху - крем из сливочного сыра (Филадельфия, альметте, натура) с сахарной пудрой, яичными желтками и растопленным желатином.
Застынет - за уши от него не оттащишь!

Наталья М

Можно. Натереть на терке или через мясорубку пропустить, смешать с маслом мягким. Выложить дно пленкой пищевой, на неё - массу из печенья. Потом я делаю йогуртовый мусс: распускаю желатин, смешиваю с йогуртом ( На 600 мл йогурта 2.5-3% жирности 10 гр желатина) и в холодильник, отдельно взбиваю сливки 35%. Как йогурт начнет схватываться, смешиваю аккуратно со сливками, выкладываю в форму, где наш корж из печенья и до застывания. Еще можно кусочки персика консервированного положить.

Иван Шилович

Торт из печенья (без выпечки)

Не всегда перед праздником хватает времени на приготовление десерта или торта. В этом случае торт из печенья (без выпечки) – прекрасный и вкусный выход из положения, и готовится он быстро.

Нам понадобится:
• Любое печенье;
• 4 столовых ложки муки;
• 3 куриных яйца;
• 1пакетик ванилина;
• 1 пачка сливочного масла;
• 1 литр молока;
• 1 стакан сахара;

• Шаг первый. Смешиваем сахар с молоком. Ставим молоко на плиту, доводим его до кипения.

Торт из печенья (без выпечки) Торт из печенья (без выпечки) • Шаг второй. Взбиваем куриные яйца, добавляем к ним муку, а после снова их взбиваем.

Торт из печенья (без выпечки) Торт из печенья (без выпечки) • Шаг третий. Вливаем горячее молоко в яичную смесь. Перемешиваем все хорошенько. Ставим массу снова на огонь, но на этот раз не кипятим ее. Варим крем до загустения.

Торт из печенья (без выпечки) • Шаг четвертый. Готовый крем охлаждаем слегка. Потом добавляем к нему ванилин со сливочным маслом. Взбиваем крем миксером.

Торт из печенья (без выпечки) • Шаг пятый. Теперь выкладываем слой печенья на блюдо, застилаем его кремом. Затем снова печенья, крем и делаем так до окончания крема.

Торт из печенья (без выпечки) • Шаг шестой. Готовый торт можно украсить какой-то присыпкой на свое усмотрение. После этого ставим торт из печенья в холодильник на несколько часов, чтобы он пропитался.