Маринка Ахмедова

какие качества символизирует бирюзовый цвет ?

Роман Боровков

Вы когда вопрос задаете, ДУМАЙТЕ хоть немного. Это не всегда больно.
Цвет характеризуется длиной волны.

Бирюзовый цвет — оттенок голубого и зелёного цветов, различается от светло-зелёного с голубизной до голубого; близкий к циану. Характерный цвет минералов бирюзы (откуда название) и хризоколлы.

Бирюзовый цвет обладает успокаивающим действием.

ВСЕМ СПААААААТЬ!

Владимир

Как я считаю эти цвета по поводу одежды, подходят модным людям, которые смотрят на свое мнения.

Василий Брюхачев

он может и на здоровье влиять и настроение поднять

Станислав Барбашов

Довольно сложен и противоречив этот цвет. Он нежный и светлый, но сочетает в себе разные оттенки голубого и зеленого цветов, являясь одновременно и теплым, и холодным. Хотя этот цвет не ярок, и не навязчив, многие люди подсознательно избегают бирюзовых вещей в гардеробе или интерьере. Женщины, которые любят вещи бирюзового цвета, очень скрытны, высокомерны и горды. У них очень сложный витиеватый характер, с ними сложно ладить и находить общее. У этих натур очень богатое воображение, они никогда точно не могут определиться со своими требованиями и желаниями, и часто окружающим людям кажутся неорганизованными, взбалмошными и своенравными.