Ирина Злобина

Как за выходные (за 2-1 день) вылечиться?

Пару дней назад начало першить в горле, длилось это полдня. Потом заболело горло, думала голос сорвала. Но потом еще и насморк. Кашель усилился и теперь я кашлю... -то сухой, через пару минут с мокротой, а потом опять сухой... Иногда кашлю так, что хочется задохнуться. А насморк вроде сам забивается и сам прочищается, ну иногда приходится закапывать Тизин КсилоБио, помогает. Но я им не часто пользуюсь... Часто сморкаюсь, пью горячий чай (прогреваюсь) , полоскаю горло, но не так часто я это все делаю, дел полно 😞
Решила спросить, как за выходные (за 2-1 день) вылечиться?

Тарас Никандров

Мало времени, но попробовать можно, если химией себя травить не будешь. Сделай для начала клизьму из свежевыжатого сока свеклы, смешанного наполовину с водой, добавь туда чуток лимонного сока и чуть соли. Температура раствора где-то 37-38 градусов Цельсия.
Ничего не ешь, пей только чистую воду, но если невмоготу, то пей только тёплые травяные чаи с мёдом и лимоном вприкуску. Можешь полоскать горло. На стакан воды пару капель пихтового экстракта или на полстакана воды 20 капель перекиси водорода. Лучше даже чередовать через час.
Не мешай организму очищаться от слизи.
Скорейшего выздоровления.)