Татьяна Давыдова

если россии так не хватает территорий, то почему аляска всё ещё в сша???

Маргарита Зозуля

То, что ПРОДАНО, назад не возвращается.
После поражения России в Крымской войне Россия оказалась в тяжелейшем финансовом положении, и царствующий тогда император Александр I продал Аляску Америке.

Екатерина II никакого отношения к продаже Аляски не имеет. Её продали через 96 лет после смерти Екатерины II.

Галина Плёнсак

пока что у сша...

Айгуль Куангалиева

Напомни Путину...:)

Ситдекова Валерия

Кто сказал что не хватает территорий? То что есть поднять бы. Поля не вспаханы! Мда, но с такими темпами наверное и аляску вернем)))

Анастасия Голоцукова

У нас Сибирь некем заселять.

Алексей Почуев

В том то и дело, в Сибири столько места. а вы за Курильские острова держитесь как невменяемые (хотя там русских и не живет-то) , да еще и Крым отхапать хотите. и вот только не нужно говорить, что это исконно русская территория.

Ol
Olesya

Это у вас по какому предмету "Домашнее задание"? Слева указатель категории видите?