Виктор Федоров

Нужно ли заранее оформлять визу на Бали, чтобы выйти в Шанхае во время пересадки?

Обычно виза на Бали ставится по прилету, но можно и сделать заранее. А документы для транзитной визы в Шанхай следующие:
1. Действующий заграничный паспорт;
2. Международный авиабилет, подтверждающий запланированный вылет в третью страну;
3. Виза в третью страну, в которую полетят туристы. В случае, если третья страна является безвизовой, достаточно туристического ваучера, подтверждающего бронь отеля или тура.

Очень не хочется идти в посольство Индонезии, ставить визу на Бали заранее. На практике, потребуют ли ее в Шанхае?

Rashad Sariyev

В Шанхае индонезийскую визу у вас никто требовать не будет, в самом Шанхае вы имеете право находится без визы 72 часа, при наличии билета (маршрутной квитанции) в третью страну.. . Про бронь отеля слышу впервые, никто и никогда этим не интересовался. На самом Бали просто спрашивают, где собираетесь остановится, но ваучер (бронь) никто не смотрит. В принципе, можно назвать любой отель...