Сергей Куликов

Что лучше, Ниссан примера 1997-1999 г. Или пежо 406 тех же годов)

Хочу приобрести автомобиль! Оба варианта нравятся, не могу определиться) Скажите о плюсах и минусах данных авто пожалуйста!) Пыжик оцинкованный! Но ниссан говорят прост и надежен, да и дешевле он! Хочу преобрести автомобиль с недорогим обслуживаниеми более менее надежный! Да и что бы более менее не гнил! Вообщем жду вашей помощи!

Сергей Колотилов

1. Не бывает оцинкованных машин - это миф! Вы хоть раз видели покрашенное оцинкованное ведро? Нет. А почему? А потому что на цинк не ложится краска! Все просто! Под понятием оцинкованный кузов принято считать покрытие грунтовкой с цинкосодержащими материалами. По сути - обычная грунтовка.
2. Французские машины по своему качеству и надёжности ничем не уступают Российскому АвтоВАЗу. Ломаются они регулярно, а вот с запчастями на них проблемы. Кроме того, на одну и ту же модель разных годов выпуска запчасти могут не подходить. Это сделано специально, чтобы завод мог зарабатывать на производстве запчастей.. . им ведь не выгодно, если вы просто снимите запчасть с разборки.

И вообще, французов брать нельзя и точка!

3. Ниссан - это Москвич, только японский. Это очень ломкие машины с сомнительного качества отделкой салона. Купите Ниссан, можете смело сразу ставить его на ремонт и ехать домой на маршрутке.

Я бы на вашем месте смотрел в сторону Немцев: Мерседес, Фольксваген и Опель, на крайний случай и на Тойоту с Маздой.