Толик Етчик

все ли аквариумные сомики дышат без фильтра ?

Сергей Белый

Нда.... Без фильтра дышат все рыбы, ибо сей девайс предназначен для механической и биологической фильтрации, НО не для насыщения воды кислородом (другое дело, если у вас фильтр 2в 1)чем собССно и дышат рыб, панцирные сомы способны усваивать воздух через кишечник, посему аэрация им не нужна, как и лабиринтовым рыбам.

Антон Рожко

Всплывают на поверхность за воздухом. подышать.

Alex Korn

да конечно! что за вопрос?!

Руслан Багиров

Не все сомы дышат атмосферным воздухом. Даже лучше спросить "Какие сомы ДЫШАТ атмосферным воздухом? ". Рыбы дышат все жабрами, а вот есть определенное количество видов рыб, у которых есть лабиринт.