Лерочка

можно ли аквариумный фильтр устанавливать не вертикально (|) а горизонтально (--)

Женечка Павлова

какой фильтр? если внутренний (погружной) , то конечно можно. если внешний (канистровый) , который стоит в тумбе, а вода к нему подается по шлангам, то нет - может протечь.

Борис Молчанов

Да как вам угодно.

Stas'm Был Здесь

Не желательно.

Неля Мамлеева

ну, в зоомагах их часто кладут и на бок.. . Вроде, консультант говорил мне, что можно.

Сергей Бехли

Так, как Вам удобней, если речь о внутренних фильтрах. Канистровый фильтр, разумеется на бок не положишь - потечет

Катя Побединская

Любой можно. Внутренний вообще без проблем. У меня половина лежит. И внешник можно, он герметичный, не потечёт от этого, точно. Другое дело, что несколько нарушается балансировка ротора, быстрее будет изнашиваться. Внешник я бы класть не стал.

Cерик

Вполне можно.