Елена Исмайлова

Что такое ядерная жидкость! ? Она находиться в внутренняя кора нейтронной звезды! Ясно что состояние вещества и всё!

С6
Сергей 69

Вещество, состоящее из нейтронов, которое, кстати, может существовать только при огромном давлении, ведет себя как жидкость. Ведь то, что вода, тоже состоящая из мелких частичек - молекул, ведет себя как жидкость, никого не удивляет. А в веществе нейтронной звезды просто не молекулы, а отдельные нейтроны. Кстати, ядро атома тоже ведет себя капля жидкости.