Алла Грощенко/захарова

Тускло горит лазерный диод в проекторе, в чем причины?

Доброго дня суток) Мне подогнали лазерный проектор для дискотек и т. д. Само сабой китайского изготовления. Так вот подогнали из магазина, как бы он много не должен был работать. При запуске горел только зелёный диод, хотя там и красный есть, но он горел тускло, как на телеке лампочка ожидания. На фото есть для сравнения. Сами характеристики:
Лазерный проектор: TD-012

Лазерный диод DPSS:зелёный 532НМ (30мВт), красный 650НМ (100 мВт)

Обшарив форумы: выдвинул две причины возможные:. микроконтроллёр полетел, хотя как то кажется маловероятным и вероятнее сего накрылся диод (возможно перегрелся, в магазине они сутками молотят на режиме презентация) \

Хотелось бы узнать мнение опытных людей, какая может быть причина, и можно ли отремонтировать проектор?

@.
@........

лазерный диод легко может нагрытся тазиком, от перегрева особенно легко. у него нарушается его структура кристала, и он теряет способность делать накачку, превращаясь по сути - в дерьмовый обычный светодиод.
поскоку в лазерных дискотечных пректора два лазера по отдельности, то красный лазер можешь прикупить на ебае, а пока он до тебя из китая доберётся, эксплуатировать проектор с одним зелёным излучателем. Но схему-драйвер лазерного диода проверить не помешает, на зелёный и красный лазеры они отдельные. Микроконтроллеров там быть в большинстве случаев не должно - обычно световые спецэффекты делаются механически