Юляша Л

светодиодные лампочки тускло горят в выключенном состоянии.

светодиодные лампочки тускло горят в выключенном состоянии, причем одна лампа не горит, а 3 остальные, так чуток тускло горят. Я не знаю, мб это и безопасно, но меня настораживает. Подскажите пожалуйста

Марина Удовенко

Скорее всего выключатель отключает ноль а не фазу либо выключатель с подсветкой. Отсюда три способа устранения .
1 Отключить подсветку в выключателе если она есть.
2 Перекоммутировать провода в распредкоробке если на выключатель приходит ноль а не фаза.
3 Поставить шунт (резистор 20кОм 5Вт) параллельно лампочке (на клемы подвода к патрону) . В точности номиала резистора не уверен т. к. много зависит от типа лампочки.

Елена Пахоменко

Не переживай - я тоже сталкивался с этим парадоксом.
Ставили клиентке на туалетный столик в цеху параллельно китайские софиты на светодиодах к китайскому импульсному блоку питания у которого на одном проводе к сети на разрыве выключатель. А они в отрубе подсвечиваются... .

Сперва думал что стоит конденсатор большой ёмкости после выпрямителя и нарочно замыкал клеммник.

Ни хрена - размыкаю коротилку - а они продолжают гореть.

Вилку втыкали по разному - связь с фазой пытались найти - одинаково.

Вставишь вилку - не загораются пока выключатель не включишь. Как выключателем отрубишь - тусклый свет. Выдернешь вилку - только тогда гаснут. Видать чуду нужен стартовый ток - и он будет вечным.

Ради принципа вынесли туалетный столик из цеха и на удлинителе подсоединили во дворе - включили и выключили - один хрен продолжали гореть. Я уж было подумал что грёбаные китайцы открыли секрет Теслы по передаче тока по одному проводу.

Отвезли к клиентке - а у неё остаточно тусклым не горят.. .

А потом вспомнили что весь сырой цех в проводке и сам цех под высоковольткой проходит...

Юлия Маноилова

Это просто наводка. Мой совет: Подключи выключатели в разрыв ФАЗЫ а не НУЛЯ. Какая-то блядь придумала ноль разрывать вместо фазы. Это надо же быть такими идиотами!

Ольга Баранова

Может быть опасно, может быть нет, точнее можно сказать если знать хотя бы где они стоят.

Ольга

наводка. или утечка. пересмотри проводку. по сути это не опасно, диодам нужен совсем малый ток чтобы засветиться, возможно даже от того, если использован двойной выключатель, которым прервана фаза скорее всего.

Виталий Иванушкин

Плохой контакт на отлючение-есть маленькое напряжение.