Алексей Королёв

Срок действия наших паспортов заканчивается в июле 2014 г. в мае сего года собрались в отпуск. Надо-ли менять паспорт?

Андрей Савенков

Конечно, надо. Все страны шенгенского договора просят иметь паспорт, заканчивающийся не ранее чем 3 месяца после возвращения из поездки. Есть страны, которые и по полгода действия паспорта просят

Ри
Ритуська

Смотря куда Вы собрались. В Европу - надо, в Таиланд (если вы граждане России) - нет, там достаточно месячного "запаса"...