Антон Кожица

Почему люди очень активно против суицида?

Почему они боятся этого? Что здесь ужасного, если даже в некоторых животных присутствует суицид.

Vlad Online

Ну а что хорошего в суициде.. . безвыходность.. . так все можно решить.. . только нужно обратиться за помощью.. . или просто ее принять. . Да и суицид.. . это как то даже противно.. . вешаться.. . вены резать.. . с крыш прыгать.... травиться таблетками.. . топиться... да и к этому нужно столько сил прилагать... по мне проще всетаки принять помощь и жить далее.... А харакири. . применяют что бы врагу не достаться во время битвы.. . это подвигом у них считается...

Мария Сироткина

Потому что люди, до дрожи в коленях, бояться смерти. Представить, что кто-то по собственной воле распрощался с, как они говорят, "великим даром" и вовсе нечто, что в картину мира не вписывается. К тому же, когда речь заходит о суициде, почему-то все рассуждают о 13-их школьницах, разведенках и должниках, о том, что у человека вполне может и не быть внешних проблем, и к суициду, как к осознанному решению он шел не один год, никто думать не хочет, уж никак это не может уместиться в их заполненной религией и СМИ головенке.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

У каждого свой выбор и своя дорога

Макс Литюшкин

Это все равно как ты пошел в школу в 1-й класс, походил а потом говоришь, да ну её нафик не хочу учиться, лучше буду дома сидеть и отправился на небеса. В следующем воплощении вернешься на землю и опять пойдешь в первый класс.

Елена Тимошина

Потому что уже многие знают, что это прямая дорога в Ад, а потом снова (в лучшем случае) воплощение на Земле, но уже в более тяжелых и худших условиях нежели в той жизни, которая была оборвана суицидом.

Diana Adamiya

А зачем вообще цивилизация и жизнь?

Mария Олеговна

Да ну, они немножко посидят в интернете и им уже всё равно.

Станислав Савцов

В Японии харакири не осуждают.
Православным запрещен суицид. Раньше даже хоронили вне кладбища. Посмертная участь подобных людей также печальна. Их все равно посылают в мир отработать свою карму.

Диман

Прямо вот внутри да? Изнутри прям себя суицидируют они.

Александр

Потому, что это антиморально по отношению к тем, кто тебя породил, выучил, вложил что-то в тебя, воспитал, как мог и умел. Долг получился, а у приличных людей долги принято отдавать!