Анна Елистратова

Верующие почему вы так активно выступаете против эвтаназии ?

Человек имеет полное право на самоубийство, это выбор каждого, вы-то куда лезите ?, в любом случае если человек решился на это он это сделает, но надо дать человеку право на более щадящий способ на эвтаназию. Вы же начинаете выступать против этого, говоря бредятину что только он бог имеет право отбирать жизнь, вы хоть когда нибудь в хосписах были? тяжело больных видели, их мучения видели? вы еще о каком-то боге твердите, да плевать я хотел на такого бога

Евгений

Это дело совести человека. Одни считают это пренебрежение даром жизни, другие- избавлением от страданий.... Каждый сам выбирает. Бог судит, а не мы.

Оксана

Вот и реализовывай его. А верующие помолятся за тебя.

Ал
Альбина

вы видите телесные страдания, и не видите что происходит с душой в этот момент.. .
не надо думать, что вы милосерднее Бога.

Дмитрий

Чисто с человеческой логики у вас правильное рассуждение, но в учет вы не принимаете существование души, что через страдание идет ее очистка и не пройдя необходимый путь от боли никуда не убежишь. Со смертью тела проблема не решается. К Богу тоже нет смысла предъявлять претензии, вот так плюют на Бога, потом удивляются, что так плохо вокруг. Такие законы в этом мире, не мы их создавали.
В хосписах я был, страдания видел и сам проходил, поэтому судить не имею права за выбор человека, но поддержать не могу.

Кр
Кристина

Да идут верующие лесом со своим божком!

Эл
Элхан

верующим это по сути без разницы) ) это мошенники на вере против) ) как это, без их воли человек решает как ему жить) ) Отсюда стоит плясать.
Но я, как не верующий тоже не одобряю в полной мере этот метод. . Иногда, под влиянием обстоятельств человек может подписать то, что через некоторое время может оказаться нежелательным) )
Но это лишь мое мнение, и тот кто решил прервать жизнь, прервет в любом случае.

Ка
Катя

Простое решение проблемы-убийство? Так кажется Гитлер рассуждал.

Кр
Кроль

Против эвтаназии должен выступить любой нормальной человек, который против убийства. Как это не крути, какие мотивы не подсовывай, по сути своей это убийство.

Ра
Рамиль

Они убеждены что это грех. и по традиции считают себя в праве мешать другим грешить. иногда доходило ( а у мусульман и сейчас доходит) до того что дабы не дать другому грешить. его множат на ноль самым изобретательным способом. Христиане любили посиделки с шашлыком из кандидата в грешники.

В общем они думают. что это даже их святая обязанность совать палки в колеса чужих грехов. и они скорее сами кого придавят. чем согласятся позволить людям грешить.

Правда как это у них стыкуется с тем. что сами же считают, будто их бог им свободу воли дал ( может они думают что он дал её только им. а все стремящимся к "греху" не давал и потому они должны их останавливать силой?) .
Или они считают. что их бог сам не сможет разобраться со всеми грешниками. а потому берутся, как волонтеры -общественники ему помогать?
Шут их знает.

Так или иначе они стремятся превратить всех в праведников по неволе. Пусть и чуть в меньшей степени чем это есть у мусульман.

В целом же повторю. для них это тяжкий грех и позволить другому грешить. они так же видимо воспринимают для себя грехом.
Убедить христиан. в особенности православных в допустимости эвтаназии нереально. Они не принимают этого для себя ( во всяком случае пока не припрет. тогда некоторые отношение пересматривают. но не все) и для других. По их мнению человек не должен лишать себя жизни. И права распоряжения собой они по сути не приемлют. да оно и противоречит их вере. что человек является рабом божьим. А раб над собой не властен по определению.
Сами они скажут все это несколько в иных выражениях. и другими акцентами. но смысл сведется к тому же самому. Привел лишь "перевод с толкованиями" того что не раз уже встречал по этому вопросу со стороны верующих.

Евгений

Это убийство, как ни крути. Бог сказал: не убивай. Надо так поддержать человека, чтобы он захотел жить в радости и бороться. Верующие - самые большие оптимисты на земле.

Инна

потому, что на свете нет хуже чем самоубийство!
человек убивщий себя или согласившийся на эвтаназию, что тоже самое что и самоубийство лишает водночасье себя всего.
Такие несчастные лишаются отпевания в храме и церковных молитв, на могиле их нельзя ставить крест и даже не положено хоронить их на христианском кладбище. И то, что представлялось для них выходом из столь трудного положения, становится только началом их ужасной вечности. Современные проблемы кажутся для таких несчастных невозвратимой отрадой по сравнению с той страшной реальностью, в которой они оказались. Самоубийство - единственный грех, в котором нет покаяния, поскольку нет уже возможности принести его. От умерших Бог не принимает покаяния, отошедших от этой жизни ждет только воздаяние за их дела.

Munira

найдутся люди которые придут и сделают эвтаназию против вашей воли ...как обычно в человеческом мире) ...

Азат

даже читать не стала! Твоя жизнь и делай с ней что сам пожелаешь...