Ар
Артемова

А как вы относитесь к эвтаназии? за... против.. почему?

Надежда Куликова

против... никто не имеет права лишать человека жизни.. .
но пока это не коснулось лично меня... вдруг я потом сама буду за, мало ли как жизнь повернется...

Ма
Мария

Если не брать юридическую сторону вопроса (что родственники начнут помогать престарелым родственникам отправиться на тот свет, а врачи за взятку подделывать различные показатели) , то за.
Лично мне не хотелось бы медленно умирать от той или иной болячки на последних стадиях, когда шансов на спасение уже нет, а вот перспектива мучиться от нескольких часов до нескольких лет имеется.
Да и в состоянии "овоща" лежать бы не хотелось. В себя человек уже не придёт, мозг не восстановится, а вот оболочка ещё годы будет лежать в палате.
Если бы была возможность прописать момент с системами жизнеобеспечения в завещании, то я бы это сделала.
В случае, когда человека настигает какая-то жуткая болезнь, адом становится и его остаток жизни, и жизнь близких на долгий период. Из личного опыта могу сказать, что слышать крики ракового больного за стеной, когда ему уже никакие обезболивающие не помогают - это кошмар.

Анна Андреева

За. Потому что ниикогда не забуду, как умирал мой дедуля. Две недели ада для него и для нас.

Самаэль Аун

А мне интересно - кто-нибудь из противников эвтаназии в ожоговой реанимации хоть раз побывал?

Екатерина

За.
Страшно смотреть когда людей отправляют домой умирать, а они каждое утро начинают со слезами на глазах и вопросом когда же уже?))

Сергей Курченко

Я за, но при условии. что это проводится в больнице и на поршень нажимает сам неизлечимо больной. Это его выбор и его решение, пусть сам и исполняет. Нельзя перекладывать убийство на плечи другого человека

Назгуль Исраилова

Положительно. Мучаются как правило родные и близкие больных людей. И если сам человек не против... то должна исполнится воля умирающего. Если конечно он в здравом уме... Ну а если такового уже нет... тем более...

Витя Шаталов

Если бы в нашей стране больной человек на последней стадии рака мог бы получать хорошие обезболивающие (наркопрепараты) , чтобы не терять человеческий облик, уходя из жизни.... я бы ответила "нет", но, после того как отец мужа от этой болезни кричал и ...каким-то образом сумел удавиться... (вариант повеситься) , то лучше бы это было цивилизованно. ДА.

Николай Васев

Я - за, человек вправе решать сам, если есть такая возможность, чем мучиться...

Анна Студеникина

Если сам человек так решил то за. Знаю не по наслышке, при таких болезнях как рак на последней стадии эвтаназия лучший выход. Когда любимый человек рядом с тобой мучается и молит уже о покое, лучше уж помочь ему

Олеся Степанова

Тут вот про ожоговую реанимацию был коммент.. . А я вот скажу - а кто видел мучения ракового больного полностью? Нет, не просто боли и страдания, а агонию кто видел? От начала до конца. У родного человека. Вот кто видел, тот поймет. А остальным розовые очки пусть не давят.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Мария Гундырина

ЗА.
Против только те кто не видел медленного и мучительного ухода своих близких, от тяжелых болезней.

Татьяна Сидорина

За, разумеется. Человек имеет право на смерть, а не на мучительное угасание.

Юлия

За.. . Потому глаза моей сестры до сих пор передо мной.. . Как она молила о смерти.. . Лишь бы это все закончилось....

Ольга Шебестюк

Очень трудно ответить вот так. Когда близкий человек мучается, это очень страшно. Но ведь чтобы ни было, человек верит и надеется до последнего на лучшее. Ведь случаются же чудеса...

Alejandro

я за

Виталий Котусов

Крайне отрицательно. Убийство это, хоть и пытаются его прикрыть фиговым листком - гуманными соображениями.