Елена Веретельникова

Как в Pinnacle Studio 15 сделать видео внутри текста?

Например слово из 5 букв на экране, в нём видео, а всё остальное - черный фон.

Марина Лаврухина

В пинакле наверное никак, а вот в Adobe After Effects проще пареной репы ...

Николай Абрамов

Даже Афтер не нужен. Прямо в титровщике выбираем "инверсия", а потом подбираем любой цвет фона. Вот только не помню, поддерживает ли это Пиннакла. В Премьере можно.
Как вариант: создать хоть в Паинте прямоугольную фигуру под размер кадра и напечатать 123 с синим или зелёным цветом. Потом наложить сиё творчество на старшую дорожку (в Пиннакле - нижняя) , и применить хромакей.