Венера Арзыкулова

можно ли сделать ЭМК вместо ЭПХХ на карбюратое дааз 2107-1107010 ?

Вообщем машина ваз 21074 карб, до меня было отключено полностью ЭПХХ это эл кламан на правой стороне и электронный блок тоже не влияет теперь на ХХ, в средней части
есть большая желтая заглушка под плоскую отвертку в ней сидит жиклер
ХХ так вот объесните теперь как у меня работает ХХ и можно ли вместо этой желтой заглушки вкрутить ЭМК с карбюратора 2107-1107020 и подать плюс от зажигания то я не знаю когда машина стоит как перекрывается ХХ на моей системе, Прошу не проходите мимо поправте если что не так Помогите пожалуйста то иногда ХХ пропадает и не знаю куда копать

Андрей Запертов

дааз 2107-1107020 это родной карб. с ваз 2106, на них клапана одинаковые, ставь клапан и тяни 12 вольт.

Юлия Тихонова

Топливо в цилиндры попадает ч-з карб двумя путями: через заслонки и через систему ХХ. Смысл ЭПХХ что бы при увеличении свыше 1200 оборотов перекрыть топливо через систему ХХ. Для этого и служит блок управления системой ХХ и ЭМК. Если просто подключишь 12В на ЭМК, он будет постоянно открыт и топливо через систему ХХ будет подаваться постоянно, так же как и с обычным жиклером. Без полного подключения всей системы нет смысла огород городить.