Людмила Сидорова

Сколько денег Россия потеряла на "Украинской теме" ?

Мэри ***

Деньги - фигня. Сколько РФ жизней потеряет!

Svetlana Starikova

КОЗЬМА ПРУТКОВ ГОВОРИЛ зри в кореньhttps://www.youtube.com/watch?v=ApVNSjjbVbI САМИ ПОДУМАЙТЕ В 2000 ГОДУ НЕФТЬ СТОИЛА 32 ДОЛЛАРА КУРС БЫЛ 28 РУБЛЕЙ ЗА ДОЛЛАР В 2014 НЕФТЬ СТОИТ 105 ДОЛЛАРОВ КУРС РУБЛЯ 36.4 ЗА ДОЛЛАР ПОЧЕМУ ТАК? КТО ВАС ОБВОРОВЫВАЕТ? неужели УКРАИНА ?

Сергей

Про деньги никто не скажет. а про жизни это вы зря.

Slavik Foros

вы вот сейчас у кого спрашиваете

Наталья Иващенко

Если все таки к России присоединиться Крым и Севастополь . .То Россия не только не потеряет, но и выиграет на 100 % !!!А все к этому и идет !!!

Мурад Мамедов

Почему Путин проиграет? Ответ таков: экономика. Основа основ политической инициативы.
Российская экономика не готова вынести риски длительного противостояния
в Крыму. Путин загнал себя в ловушку - он, как и Янукович на Майдане,
после применения силы вышел за рамки политического диалога и за рамки правового
поля. Он вынужден продолжать эскалацию насилия и далее. Использование армии
показывает, что силы сепаратистов в Крыму незначительны, и потому без
российских штыков сменить крымскую власть было просто невозможно. Мягким
вариантом аннексии было бы включение экономических рычагов для влияния на
ситуацию и элиты Крыма. Но мягкие варианты - не для диктаторов, да и нету у
России денег. Теперь представим, что Путин будет упорствовать в своих
заблуждениях. Крым ему сейчас придется удерживать как можно дольше - иначе он
признает свое бессилие. А удерживать Крым - это совсем не то, что удерживать
Абхазию, Приднестровье, Осетию. Это были регионы разоренные войной. А Крым не
воюет. Крым надо не спасать, а развивать. Население Крыма - больше чем все
другие российские анклавы вместе взятые раза в четыре. При этом Крым получает
из Украины 90% воды, 80% электроэнергии, 60% продовольствия. Крым имеет
железнодорожное сообщение исключительно через Украину. Бюджет Крыма дотируется
на 70% из бюджета Украины. В Крыму самые низкие тарифы на ЖКХ во всей Украине -
теперь их будет покрывать Путин. Более того, источник доходов №1 - туризм из-за
действий России грозит упасть в десятки раз. Уже в январе министерство туризма
Крыма прогнозировало падение посещаемости курортов на 30-50%. Количество
предоплат по коллективным путевкам упало на 90% по сравнению с 2013 годом.
Сейчас можно констатировать, что сезон уже сорван. Доходы бюджета и доходы
граждан упадут на порядок. Упадут и все другие *отрасли промышленности, тесно
связанные с экономикой Украины. Может ли содержать такую убыточную территорию
Россия? Деньги дать может, содержать - нет. Смотрим на пример Осетии - десятки
миллиардов рублей, которые Путин выделил на восстановление после войны ушли в
песок, в карманы местной криминальной элиты и московских чиновников. Реформы и
процветание Крыма невозможны, поскольку Путин в своей оккупации опирается
исключительно на криминальные структуры и криминальных лидеров, которые не
пользуются реальной поддержкой. Откуда будут деньги на дотации Крыму, если
процветание РФ полностью зависит от конъюнктуры на западных рынках? Снятие
эмбарго на продажу иранской нефти и расширение поставок сланцевого газа в
Европу, введение санкций со стороны ЕС, испуг зарубежных инвесторов, все это
приведет к резкому снижению темпов развития очень слабой и нестабильной
российской экономики. Вывод: Путин научился бряцать оружием, но не научился
просчитывать ситуацию на два-три шага вперед. Украину защитит от России глубокий
экономический кризис путиномики, который нарастает с каждым днем. Смотрите на
курсы рубля и акций российских компаний.

Альбина Хаирова

при обвале рынков в понедельник публичные компании потеряли 2 трлн рублей. больше чем за 7 лет подготовки к олимпиаде.
каждый день тратятся деньги на солдат, которые ходят по крыму.

путин при поддержке своего зомби-населения себе который по счету памятник делает.... а деньги страны его не интересуют. Как и людей. Согласно опросам, россияне ради крыма согласились терпеть полное эмбарго. Самые настоящие идиоты!

Александр Фомин

сколько бы не потеряла вернет на российском газе.)