Михаил Гладков

Почему ввод войск на Украину влияет на понижение курса рубля к доллару?

Когда воюют Штаты, то доллар как минимум не дешевеет, а то и дорожает. Война стимулирует их экономику: военные заказы и все такое. Почему тогда у нас не так?

Сергей Калинин

Это називаеть международная реакция.

An@stasiya Андреева

потому что иностранные инвесторы не хотят своими деньгами поддерживать вторжение в УКРАИНУ.. . они срочно продают российские ценные бумаги и переводят рубли в валюту и выводят ее за пределы РОССИИ... СРОЧНО ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ РУБЛЯ !!!НИКАКИХ РУБЛЕВЫХ ДЕПОЗИТОВ!! ! ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ но на банковский депозит не ложите ...только в банковские ячейки !!!начинается новый цикл обнищания рядовых россиян

Юдина Юлия

Дело в том, что рубль намертво привязан к доллару. Это сделано искусственно и искуссно - поэтому США могут обвалить рубль когда им этого захочется
http://www.youtube.com/watch?v=4lWFrirngBg

Ал
Алёнка

потому что все закупают валюту сбрасывая рубли. к примеру чтобы понятнее было, вспомни ситуацию с золотом чем больше его покупают тем больше оно стоит

Denis

Это является закономерностью, любая проблема в стране со слабой валютой ведет к падению курса. А сильная валюта оправдывает свое название, она влияет только на большие потрясения.

Виктор Латанов

Потому что кто-то там наши акции заморозить решил. .
Да и олимпиада.. . и военным платить нужно. .
Хотя не знаю, это чисто моя точка зрения.

Татьяна Якубенко

потому что акции российских компаний держат западные инвесторы, а население россии нищее и весьма тупое.

Анна Сердюк

АГА ТУПОЕ ВАС ПОСЛУШАЕШЬ АКАДЕМИК НА АКАДЕМИКЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК.