Надюша

белая жидкость из попы у кота

сижу никого не трогаю, кот возмущаться начал, соседка внизу вредная взяла на руки, смотрю по ногам (в шортах) потекло что-то, ну думаю щас как раз гуляют может поллюции у него- ан нет, из попы течет, светлая цветом. почитала в инете там про кошек в основном, че это такое? гнойное воспаление? у нас такое только сегодня- раньше не было, на руки не дается и ноет. жалко кота, щас с ним сделать что-то можно? может ношпу вколоть? это вообще лечится?

Светлана Иванова

Да, видимо, гнойное воспаление. Может быть, параанальные железы воспалились, но чтобы прямо гной лился - это очень сильное воспаление должно быть. До этого кота ничего не беспокоило? Попу не чесал, по ковру не ездил? В любом случае вам к ветеринару, он почистит железы и назначит противовоспалительное лечение. И еще такой вопрос: а вы точно уверены, что у вас кот, а не кошка? Потому что если вы вдруг ошиблись с полом питомца (ну бывает такое) , то это может быть пиометра - гнойное воспаление матки, очень опасная штука.