Настюшка

У кота из глаз выделяется какая-то жидкость. к

У кота из глаз выделяется какая-то жидкость, которая образует у глаз черные корочки? Что это? чем можно закапать глаза? Звонила в ветеринарную, сказали просто покапать тауфон. Не помогает. Если кто знает, что делать помогите пожалуйста

Екатерина Крушлинская

порода кота какая?

Евгения

Протирать можно просто мокрой ваткой или закапывать в глаза каплями (они продаются во всех ветеренарках и зоомагазинах) (например Ципровет или Лакрикан или лучше всего Ирис)

Евгений Дульнев

какой тауфон, вы что совсем в пиз. иной, тауфон во первых для зрения применяют, вы хотя бы поинтересовались у людей зачем его применяют, такое впечатление что вы и врачу не звонили то а сами придумали и ждете здесь помощи.

Кристина

Какой тауфон? Он против катаракты-я своей кошке капаю. прокапайте Ципроветом стоит 80-100р в вет. аптеке

Никола В Загсе Узнаеш)

Если кот перс экстремал, то выделения из глаз это нормально в связи с физиологическими особенностями. Нужно просто чаще протирать глаза, если кот светлый, иногда несколько раз в день. А вообще мой знакомый ветврач говорила: - Лечение по телефону, оплата по телевизору. Лично я таким диагнозам не доверяю...

Галина Вайнярв

у мое кошки когда была маленькая были черные выделения из глаза. закапывал дней 10 кажется левомитицин не помню точно .спросите в аптеке а лучьше у врача. просто в поликлинике.