Вл
Владимир

Какие условия идеальны для НЕ ДОМАШНИХ, ДИКИХ тритонов?

Три года назад весной заводила дикого тритона. Он умер т. к. жил в пол-литровой банке. Хочу в этом году основательно завести тритонов. Не в пол-литровой банке конечно. Мне хочется знать все от А до Я. Заводить буду пять самок и пять самцов. Писать что я живодер не надо. У меня в мои 11 лет большие связи с учеными-зоологами. Но вот только находясь в другом городе связи с ними нет, но идея про тритонов зреет уже три года. И экологи мне разрешили. Даже террариум дали. Только я с ним как мартышка и очки. Короче помогите.

Ольга Архипова

Держал диких тритонов в полюдариуме (воды см 10....коряга грунт.... выход на сушу они найдут.... растения не трогают. кормить живым кормом.... полюдариум. это в переводе искусственное болото... у меня года 3 жили.... в основном на суше.... но проблема... диким то надо вроде как в спячку впадать.... а в квартире нет зимовки.... так что этот вопрос к ученым