Энвер Джапаров

Щенок Алабая, через 8 дней будет 2 месяца

Как отучить щенка Алабая кусать за ноги или руки, я конечно понимаю то, что она еще щенок и так играет, но она уже начала кусать больно, не дает тебе проходить, на команду "Фу" Не реагирует, на советы взять за шкирку и потрясти тихонько только огрызается и пытается укусить

Valya Kotik

Пройдет, но с командой "фу" потренируйтесь. Например: он грызет тапок, вы сказали "фу" и дали ему легкий пендель. После он поймет, что так делать нельзя.

Сергей Смирнов

Вместо рук и ног предлагайте игрушки. В 2 месяца это еще ребенок и он не поймет за что его наказывают! Команду фу! тоже рано разучивать в этом возрасте! Переключайте на игрушки, канатики, пищалки и т. д. в зоомагазинах этого полно!

Алёна Григорьева

Двухмесячного щенка не трясут за шкирку, где вы такое видели? . Кусаться он совсем пока не перестанет, но нужно его учить контролировать силу укуса. Щенок, живущий с братьями и сестрами, учится этому сам, а тут придется самим ему показывать. Когда щенок кусает другого щенка слишком сильно, тот взвизгивает и прекращает игру, от вас требуется тоже самое. Укусил, вы взвизгнули погромче и прекратили игру, дальше игнорируете его минут 10. Заодно исключить все игры, где участвуют руки/ноги, как "добыча", ну и вовремя переключайте внимание на игрушки.