Ксения Косьяненко

для чего при покупке жесткого диска в комплекте идет соль?

не могу понять для чего в комплекте с жестким диском идет соль

просто когда смотрю видео про жесткие диски там иногда говорят про какую-то соль

Александр Будылин

почему решили что это соль?

Elvina Sh

чтоб металл до продажи не стал окисляться - туда подкладывают пакетик с силикагелем
хороший поглотитель влаги

Андрей Савченко

Это не соль, а специальная хрень, впитывающая влагу. (соль кстати тоже очень гигроскопична) ЗЫ. Внутри гермобокса есть такая же фигня.))

Mingijan Tepkeev

Это магия. От вирусов.