Клара Мамашева

рак приговор ???или на ранних стадиях возможно вылечиться? или после операции в любом случае 5 лет максимальный срок???

Marie Iskra

кому как повезёт...

Статистика - одно, а каждый случай уникален. Тем не менее ( для разных опухолей цифры могут отклоняться) в среднем больше 5 лет живут 95% с 1 стадией, 85 - 90% со второй 65-70% с третьей и 30-40% с четвертой...

А)
Алешенька )))

определили 15.01.14 - рак почки 4 гр.. и за месяц... мужчина - 1.80 рост, вес -100...превратился в скелет.. и умер... причем мед осмотры проходил регулярно - последний раз в ноябре 13 года - поставили... диагноз здоров...

Маша Мальцева

Если удалить опухоль то возможно и 70 прожить. Много случаев было. У пацана 17 лет был рак печени, вторая стадия, удалили опухоль, щас занялся спортом-живет от души и не упоминает лихо. Просто смеется с этого.

Алексей Коченов

Рецедивы бывают и через 5 лет, и через 20 лет, и через 70! Когда как! Бывает и никогда!

Катя

Зависит от локализации рака, морфологической структуры и стадии. Какие-то формы лечатся хорошо, люди живут и 10 и 20 лет. Какие-то не лечатся совсем.

Даниил Ревякин

Через 5 лет после полного курса лечения человек считается выздоровевшим от рака. Выживаемость зависит от стадии, локализации, степени злокачественности опухоли и вредности пациента. Чем вреднее, тем дольше не сдаются. Ну и пунктуальное посещение онколога никто не отменял.