Елена Аксененко

можно избежать службы в армии ?

в 13 лет была травма : ЗЧМТ ушиб голвного мозга, удаления эпидуральной гематомы, может ли это помочь ижбежать службы в армии ?
сейчас иногда болит голова, есть чувства не хватки воздуха

Вера Ахонина

Копи документы с печатями. На допризывной комиссии сделай рентген головы. Не возьмут.

Самойлова

с таким диагнозом вряд ли. пусть родители копят деньги, если нет желания отдать честь Родине.

Галя Душкевич

Ни хрена себе!! ! А кто тебя с таким диагнозом вообще собирается взять???? Тебе же трепанацию делали!!??

Роман Комаровский

Наши медики не умеют определять, получал человек Черепно Мозговую травму! Или нет! А я знаю как это делать! И как лечить! И обучаю, массажам, близких родственников! Только справок не даю!

Ольга Таратухина

Главное чтоб были сохранены все документы доказывающие что эти болезни, операция были .
А раз до сих пор побаливает голова, надо продолжать лечиться ,

Victori Ice

Очень просто избежать службы в армии, не надо никаких диагнозов и денег. Приведу пример из своей жизни.
У меня следующая ситуация, со здоровьем всё ок и денег в семье было не так много, я решил в армию не идти, не хотел терять время, а долг Родине-для меня пустой звук, так как долги отдают, если чего то брали. Я ничего у Родины не взял, всё, что имел дали родители предварительно заработав потом и кровью, а именно образование (родители оплачивали ВУЗ) , медицину тоже оплачивали родители (стоматология и т. д.) , квартира в которой живу так же была куплена за счёт родителей (мы разменяли нашу огромную квартиру и купили мне однушку) , даже мой отец был против моей службы, хотя сам с удовольствием отслужил в Афганистане, кстати именно он помог мне прийти к таким выводам о которых пишу, всё выше перечисленное ему (моему отцу) дала Советская власть и он был ей действительно должен, я же не должен никому.
Так вот, что я сделал со своей первой повесткой? Конечно же явился в военкомат, но проходить мед. обследование отказался (насильно никто не заставит этого делать-не имеют права) , а далее каждую весну и осень я также приходил по повестке и также отказывался проходить мед. комиссию, взять в армию они меня не имели права, потому как вдруг у меня есть какой либо диагноз освобождающий от службы! Таким образом я отходил до 27 лет, не так давно я получил военный билет, сейчас мне 28, и в армию как вы понимаете, я уже точно не пойду.
Надеюсь мой опыт пригодится и вам.