Agap Тюряга Klaft

какая религия самая древняя и сильная? что за исток у всех религий? молитвы какой религии сильнее всех?

Гульмира

Вопрос надо ставить об истинности религии, а не о том, кто когда и кого придумал.

Евгения Кузнецова

религию, в том СМЫСЛЕ, который известен сейчас - исповедование, поклонение - придумали люди.
Учения даются на Землю Иерархией Учителей - через своих посланников - Сынов Ума. Они и создают Новые Начала развития и продолжения Эволюции.

Наталья Джепко

вера в то что человек -царь зверей.

А*
Алексей *******

одни из самых древних религий это буддизм и иудаизм. Именно иудаизм дал основу, таким религиям, как христианство и ислам. Все религии берут начало, в первобытном обществе, люди пытались объяснить природные явления, найти покровителя. На этот вопрос нельзя ответить однозначно, если какой-то человек принадлежит к своей вере, эти молитвы и будут для него самыми сильными

Денис Петрунин

из языческих - аревизм

Елена Мирзоева

Прикольно, такое детское отношение к религиям. Это типа вопроса " Кто круче, Бэтмен или Супермен? " С таким поверхностным подходом к вопросу до истины никак не добраться. И в нескольких фразах не заложить всю духовную основу учений, на которых построены религии. Нужно как минимум прочесть их главную литературу, и сходить в храм, чтобы составить общее представление о культуре и традициях.

Татьяна Николаева

Христианство религия древняя, самая сильная, имеет сильные молитвы.