Ел
Елена

Кто поможет на по теме древних религий?

В последнее время стал интересоваться Иисусом Хрестом. Пытаюсь написать что-то вроде реферата о настоящей невыдуманной религии, основаной на существующем Божестве. Читал Библию, Книгу Мертвых, кучу документальный материалов. Пару дней назад посмотрел "Дух времени". Этот фильм меня здорово озадачил, так как там доказывается, и вполне логично, что Иисуса никогда не существовало, и что он это всего лишь пародия на поклонение солнцу (кто видел фильм, тот поймет) . И теперь я рассуждаю так: Ладно, если верить этому источнику и Иисуса никогда не существовало, значит христианство было основано на более древних религия и мифологиях. Ведь таких Божественных персонажей как Иисус очень много в мифологиях почти свех народов земли: фригийский Атис, египетский Гор, греческий Дионис и т. д. - все они были родены 25 декабря, имели ученеков, творили чудеса, умерали на 3 дня и воскресали.. . Самым древним солнечным мессией был, кажется египетский Гор, рожденный 3 тыс. до н. е. Теперь я пытаюсь найти самую древний народ, существовавший на Земле (не считая атлантов и т. п. цивилизаций) , чтоб в его мифологии найти самого первого солнечного мессию, прототипом которого является Гор (так как надеюсь, что миф о самом первом таком мессие появился не из воздуха, а основан хоть на чем нибудь сверхъестественном. Но проблема в том, что разные источники говорят по разному: одни говорят, что будизм самая древняя религия, другие - что христианство. Одни говорят, что древнее египтяне были самым первым народом на земле (опять же, не считая атлантов и т. п. цивилизаций) , другие - что шумеры. За помощью я обращаюсь к людям, которые действительно разбираются в этом всем. И вот, в конце концов, у меня появилось 4 вопроса: 1. Какой народ на самом деле самый древний на Земле? 2. Как религия или мифология этого народа называлась (чтоб я мог найти о ней сведенья) ? 3. Если у этого народа небыло мифологии или об этой мифологии нет информации в и-нете, какая религия (мифология) считается самой древней? . И последний вопрос, ради которого 3 предыдущих были написаны: Какой самый древний солнечный мессия, прототипом которого являются Гор, Митра, Атис, Дионис, и наш Иисус Христос?

Елена Мишина

Фильм подтасованный.. . Я много источников копала и не нашла о Горе ничего подобного, кроме того, что он был сыном египетских богов.. . никаких дат рождения 25 декабря.. . ничего! Да и в Библии ничего не написано о рождении Иисуса, кроме того, что Иисус родился, когда пастухи спускались с пастбищ, то есть поздней осенью.. . Никакого 25 декабря!... Да и Моисей не был зачат необычным образом, он родился в обычной еврейской семье.. . В этом фильме много придуманного и лжи.. . только преподносится все это очень убедительно.

Григорий Гридин

"В последнее время стал интересоваться Иисусом Хрестом"...
юношам приличнее женщинами интересоваться.. Афиной, Афродитой, Иштар, Кали, Чальчиуитликуэ ,
Еленой прекрасной.

Кирилл Пикулин

короче прочти книгу азбука оккультизма там про все человеческие бредни скопом и хиромантикус и алхимикус и пр

Мария Святова

http://igrybogov.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=97

Посмотрите, до кучи. Может что-то яснее обозначится.

Ганишер Ахмадов

Все, кому не лень...

Ол
Оленька

В духе времени много не сходства. .

Из всех перечисленных прототипом является только Митра. Во всем остальном авторы фильма ошиблись

Е....

Прочитйте про Духа времени в википедии. Там еще интересные ссылки есть