Александр Данилкин

Какой из древних религий вам больше нравится?

Мне нравится религия викингов и кельтов. Например кельты так верили в загробную жизнь, что давали в долг так что если не отдашь в этой жизни то обязательно отдашь в загробной (вроде правильно написал) . Викинги боролись до конца веря в то что если воин умрет держа в руках оружие то он попадет в вальгаллу и там будут воевать уже с силами зла. Вот настоящая мужская религия. Ну ещё немного тенгрианство нравится. Ну эту религию я посвоему уважаю. А вам какие? Ну если можно напишите зачем именно?

Для пояснения - я не верующий человек.

Галина Плёнсак

да мне вообще язычество нравится. У каждого народа свои нюансы, но в целом это поклонение природе, предкам. Все живое вокруг, все имеет душу, всё -Бог. Это центральная идея практически ВСЕХ языческих религий. Для язычника разрушать мир, природу -то же, что и оскорблять Богов.
А вот авраамические религии -иудаизм, христианство, мусульманство -мир видят скверной, бездушной массой. В христианстве душа есть только у человека, все остальные -бездушные твари "берите и владейте", гадьте как хотите. Мучай кошку, у нее нет души. Смешно? А вот именно авраамические культы -источник разрушения природы, жестокости и человеческого потреблядства!

Eвгения Сердюк

Нам гностические воззрения импонируют. И буддизм.

Сергей Федоров

любая религия ложна

Геннадий Томилин

Тоже
Кернуннос-тот вообще лапочка.

Николай Погожев

В каждом твоем вопросе - ошибки... неуч америкосов...