Алексей Рогожин

Подскажите, как уйти с работы без отработки по форс-мажорным обстоятельствам (описание ниже)

Доброго времени суток, работаю год в сфере общепита, без трудоустройства. Последнее время зп задерживают на 2 месяца! (январьскую выплатили только на 30%) в связи с этим решил уволиться, доработав этот месяц. Заявление на увольнение ещё не написал. Но сегодня возник серъёзный конфликт с шеф-поваром, инициатором которого был он (есть свидетели).. . в последствии нос шеф повара был разбит, а в мою сторону посыпалось кучу негативных выражений и угроз. Желания дорабатывать нет никакого. Подскажите как мне выкрутиться из этой ситуации и не отрабатывать положенные 2 недели, заранее спасибо.

Ещё управляющая в очень хороших отношениях с шеф поваром, боюсь что слова свидетелей конфликта на неё не повлияют и она (управляющая) , будет на стороне чудо-кулинара.. . Буду признателен, если будут отсылки на статью какого-нибудь трудового кодекса

Нася С

Вы работаете БЕЗ ТРУДОУСТРОЙСТВА!
Трудовой кодекс для Вас не значит ничего. И статья трудового кодекса Вам не нужна. В таких случаях редко платят расчёт нормально. Так что пишите заявление и уходите. Деньгами Вы рискуете в любом случае. Вам и так заплатить не захотят, и через 2 недели не захотят...

Дмитрий Мельниченко

Чтобы уволиться надо быть принятым на работу. А вы работаете нелегально. Значит поворачивайтесь и уходите. Только вот с зарплатой сложно будет.