Оксана Меркулова

Как уйти от столь ужасной проблемы?

Моя мать хочет выгнать (ну естественно не в прямом смысле слова) моего отчима.. Думаю имена называть не обязательно. В общем дело было так: Я и мама сидели в гостях у моей тёти (маминой сестры) принесли подарки на праздник 8 марта. Обменялись впечатлениями за прошедшие 2 месяца этого года, пришёл тётин муж. Стало как-то веселее и уютнее. Мы даже не заметили, что заговорили о моём отчиме, о его характере (который был несколько не приятен мне и в первую очередь моей маме). Я сказала что хочу это лето провести у тёти (на ближайшее-Чёрное море ехать было категорически нельзя! Многочисленные беспорядки, Майдан и прочие хулиганства! А на другие круизы не хватало бюджета). Мама сразу же побледнела и с её лица стерлась улыбка, как рукой сняло. Она попросила, чтобы ей налили немножко спиртного (рома в чай) тётя подлила ей немного. Она сразу начала говорить о отчиме плохие вещи в слегка преувеличенной форме*Он постоянно ворчит, чуть что я не так сделаю, ошибусь, носки ему не доложу в ящик, что он потом по всей квартире (наверно специально) носится с фразой"А где мои носки?! Мама, ты что не помнишь какой сегодня у меня день?! "и так каждый Божий день! Ему уже никто не нужен, кроме его кота! (Мы жили вчетвером-я, мама, отчим, кот и кошка)... Мы сразу начали подбадривать и смешить, чтобы это всё прошло, но по видимому уже ничего не помогало. На часах уже 20:37.Дядя и тётя провожают нас в дверях, пока мы судорожно и максимально быстро одеваем свою обувь. В конце всех гостей нам всучают подарки*Поздравляем с праздником! *.Мы благодарим их и спокойно спускаемся на лифте и выходим на улицу. У мамы всё такое же кислое и бледное выражение лица. Я начинаю разговор по дороге домой: Мама! Мне просто не верится, что ты хочешь выставить его! -Без него жизнь будет лучше! -Нет! Я привязалась к нему, да и ты не меньше меня это понимаешь. У тебя даже намёка на отступление от этого поступка нету? -Ни малейшего. - Не может же такого быть, ни в одном уголке души ты не пожалеешь об этом!? -Ни в одном. -Но мама, ты не можешь просто взять и расстаться с ним! -Да это будет трудно, но да, с самого начала мы подходили друг к другу, но сейчас мы абсолютно разные.... На этом разговор был окончен. Мы пришли домой. В нашу квартиру. Разошлись по комнатам. Мама наверно сейчас плачет. Да и я печатая эти строки ели ели сдерживаюсь не накапав на клавиатуру.

Наталья :)))

И что дальше? Даже если твоя мать не хочет с ним жить, тебе ничто не мешает общаться с ним дальше.
И не тебе решать, с кем жить твоей маме.

Рустам Качинкин

в чем проблема?
мама живет с этим мужчиной- так пусть сама решает свои проблемы.. .
в вашей тираде я вообще ничего не поняла... все сидят с кислой рожей... пьют НЕМНОГО спиртного.. плачут.. .
никто никого не бил... чего смурные? сами разберитесь...

Веталий

Пусть мама сама решает. Если человек ее угнетает, сгибает - она сжалась, как пружина, еле терпит. У нее всего 2 пути и Вы это должны понимать: либо она сломается либо как пружина расправится после расставания. Если он подавляющая личность и ей нестерпимо тяжело - подумайте о том, что эти отношения убивают в ней личность и счастье. Если с человеком ты несчастлив - останься один и стань счастливым. А ваши отношения с отчимом никакого отношения к их отношениям не имеют. Не надо смешивать. Неужели нравится видеть мать несчастной? не жаль маму?

Дмитрий Мельниченко

Вы не можете ничего сделать в этой ситуации. Абсолютно. А в Крым отдыхать приезжайте. Это самое мирное и спокойное место, все тихо и спокойно.

К@тьк@ Громов@

и как он живет с двумя дурами..

Светлана Тимофеева

Хреновое сочинение.

Юсик Пандочка

И не лень столько букв сочинять?