Мария Галова

Как называются известные горы в Биг Бэнд парке? Если не ошибаюсь, они расположены вдоль знаменитой дороги из гравия.

в вестернах их часто снимают

Василий Лукьянов

Горный массив Чисос полностью окружён границами национального парка
Биг-Бенд. Он считается самым южным горным массивом США. Наивысшая точка
гор Чисос - пик Эмори, высота которого равняется 2385 м над уровнем моря.
Историческую ценность уже успела приобрести старинная гравийная дорога
национального парка Old Ore road. Она была известна под этим именем ещё в
конце 19 века. Эту дорогу использовали в своих целях исключительно
шахтёры, они занимались в близлежащих территориях добычей свинцовой,
цинковой и серебряной руды. Особенно активные работы по добыванию
полезных ископаемых шли в каньоне Boquillas. Один конец дороги Old Ore
road лежит в городишке Marathon, существующим до сих пор. Биг Бенд значит Большой изгиб. Понятно, почему: Река Рио - Гранде делает в этом месте изгиб:
Этот
заповедник очень красив, дик и нетронут. Здесь можно увидеть многих
интересных животных, таких как например черных медведей, мексиканских
летучих мышей с длинным носом, стервятников, перепелок, сов и многих
других.