А)
Алешенька )))

Посоветуйте, что приготовить к приезду парня? Только с рецептом

Думала о сырном супе-пюре. А что еще? Только что-то вроде второго. Не то, что нужно печь в духовке, духовка сломалась (

Катя Васильева

Очень вкусное жаркое

Ингредиенты (на три горшочка по 0,5 л.) :

● 400 г. картофеля; ● 2 средние луковицы;
● 400 г. куриных желудков;
● 2 веточки розмарина;
● 6 горошин черного перца;
● 150 г. жирной домашней сметаны;
● 150 мл. сливок 22%жирности;
● 3 крупных шампиньона.

Приготовление:

Помытые и обработанные желудки нарезать тоненькими полосочками, картофель кубиками. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
Все сложить в одну емкость, заправить сметаной, посолить и хорошо перемешать, разложить по горшочкам.
Грибы порезать и выложить верхним слоем, положить по 2 горошка перца в каждый горшочек (по желанию можно и лаврушку) и по половинке веточки розмарина. Влить в каждый горшочек по 50мл. сливок, закрыть крышечкой и поставить в холодную духовку, постепенно разогреть до 200 градусов, готовить 1час.

Приятного аппетита!

ДА
Денис Ахмедьянов

Если есть вк, зайди в группу Cook it! - вкусные рецепты. Там есть всё)

Наталья Нагорная

Да просто нажарь мяса и все! Не понимаю баб, все время что-то мудрите.... сырный суп-пюре. . .Мужики любят мясо.

Вера

Паста "Болоньезе"
На 4 порции:

По 1 стручку красного, желтого и зеленого сладкого перца; 1 луковица; 1 зубчик чеснока; 2 столовые ложки оливкового масла; 400 г говяжьего фарша; 400 г консервированных помидоров ломтиками в собственном соку; 150 мл бульона; 400 г макарон (любых); соль; молотый черный перец; душица.

Приготовление:

1.Стручки сладкого перца вымыть, разрезать пополам, удалить семена, мякоть нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и нарубить.

2.Фарш жарить на растительном масле, пока он не станет рассыпчатым. Положить лук, чеснок, сладкий перец и готовить 2-3 минуты. Добавить помидоры с соком, влить бульон и тушить на слабом огне еще 15 мин.

3.Отварить макароны в большом количестве подсоленной воды, как это описано на упаковке. Откинуть их на дуршлаг и дать воде стечь. Томатных соус с фаршем приправить солью, перцем и душицей по вкусу. Подавать макароны с соусом.

Время приготовления: 25 мин

В 1 порции 640 ккал

Василий Нестеров

отварную картошку, жареное мясо, соленые грибы с луком, селедку

Наталья Соловьева

Вкусные отбивные.

Ингредиенты:
Фарш куриный — 300 г
Мука — для обваливания
Соль, перец — по вкусу
Чеснок, лук — по желанию
Масло растительное для обжаривания

Способ приготовления:
Рецепт очень и очень прост:
1. Вначале катаем из посоленного-поперченного фарша небольшие шарики
2. Обваливаем каждую лепешку в муке
3. И быстро обжариваем наши вкусные отбивные в разогретом растительном масле
4. Если фарш из птицы, то достаточно легкого золотистого «румянца» — блюда из куриного фарша вообще готовятся моментально. Пусть не классические наши вкусные отбивные — но очень на них похожи.

Наталья Шостко

это смотря что он любит. может он любит всякие необычности. . например тайскую японскую кухню. а может он брезгливый и сомневается что ты приготовишь качественно из свежих продуктов, тогда лучше что то покупное не портящееся. еще вариант вместе с ним приготовить что-то. купите стейк семги, зажарьте в духовке без всяких приправ - только соль. и картошка отварная пюре. чай кофе с молоком. торт вафельный ШОКОЛАДНИЦА