Ев
Евгений

что можно приготовить из фарша лосятины рецепты

Елена Кушникова

ну, примерно как из говядины - что захотите. Потрясающе вкусные котлеты получаются, только обязательно добавьте свиной шпик в фарш - будут сочные и ароматные))

Наталья Игумнова

Ингредиенты для "Тефтели из лося "от Сержа Марковича""
Мясо (лось или нежирная говядина, подойдет и жесткая) — 700 г
Перец болгарский — 1 шт
Яйцо — 2 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Петрушка (свежая) — 1 пуч.
Зелень (укроп, зеленый лук) — 1 пуч.
Помидор — 3-4 шт
Сок томатный (добавлять, если помидор не сочный) — 1 стак.
Приправа (я меня для мяса, по вкусу)
Масло растительное (для жарки) — 50 мл
Соль (по вкусу)
Рецепт "Тефтели из лося "от Сержа Марковича""
Приготовить все ингредиенты.

Удалить жилистые части мяса. Мясо пропустить через мясорубку с крупной решеткой.

Добавить к фаршу нарезанные кубиками болгарский перец и лук.

Затем добавляем два яйца, приправы, соль.

Замешиваем фарш.

Формируем смоченными в воде руками крупные тефтели.
Из расчета 6-7 тефтелей на большую сковороду.
Ставим на большой огонь на 7-10 минут (смотрим по готовности) .

Переворачиваем наши тефтели и продолжаем жарить минут 5 с другой стороны.
Фарш пускает много жидкости, поэтому тефтели не горят.

В это время нарезаем помидоры, зелень, чеснок.

Бросаем чеснок.

Как только чеснок даст запах, добавляем нарезанные помидоры. Даем потушиться еще минутку.

Так как зимние помидоры «никакие» , то я добавила томатный сок. А, вообще, помидоров нужно столько, чтобы получившаяся жидкость покрывала большую часть тефтелей.

Далее бросаем зелень. Можно добавить немного красного вина. Ставим на малый огонь и оставляем тушиться под крышкой 40 минут до полного приготовления.

Подаем к столу наше блюдо!

Дарья Кудрявцева

Лосиные катлеты

Камилла Кязимли

Пельмени с лосятиной.

Юлдуз Ганиева

Котлеты лосиные ---классика жанра! Как обычные, только специй и хлеба белого побольше

Сергей Родин

ПИРОГ, с клюквой и лосятиной, вкууусно!