Евгений

как менять воду в аква25л Нужно ли всю воду сливать? или сколько воды сливать

Лев Слонимский

Как бы стандарт вроде бы треть слить и добавить новой.

Валентина Овчинникова

не надо сливать всю воду. Правильно: около 1/3 аккуратно по стеночке тонкой струёй вливайте

Алексей

сливать все - НЕЛЬЗЯ. Не вдаваясь в причины, поверьте: нужно раз в неделю (СТРОГО) слегка (!) сифонить дно, сливая при этом ровно треть воды. Заливать воду из под крана, строго (+-1 градус) такую же, как в акве.
Кормить МАЛО.

Посиадить травы МНОГО и просить в магазине не прихотливую.

Пресекать чрезмерное размножение. На ваш объем максимум - штук 10 гуппи +маленький сомик типа отоцинклюса. Парчевый или платидорас сюда не подходит.