Роман Ибрагимов

сколько воды нужно на варку бурого риса чтобы воду не пришлось сливать?

Luna

чаще всего пропорция для любых круп 1 часть крупы, 3 воды.

Ан
Анна

на 1 риса 2 воды если загустела доваривать на водяной бане.

Юл
Юля

1,5_2 поперечных пальца над поверхностью риса. а в чем он готовится... если предусмотренно помешивание-то можно подлить.. и после закипания-медленный огонь

Алёнка

Такой простенький с виду вопрос. А в нём заключено всё искусство приготовления плова)) ) И порождает сто вопросов. . Какой такой "бурый" рис? Замочен ли он заранее. Какой рис в итоге Вам нужен - каша или рассыпчатый? Всё это только на своём опыте получается.