Са
Санёк

Что нужно делать, чтобы макароны не слипались после варки?

Мринок

Промыть в холоднои воде.

Кореянка

Варить в большом количестве воды, добавить подсолнечное масло 1-2ст. л., на медленном огне и по времени как на упаковке. разные бывают макароны. мне макфа нравится.

Юл
Юлия

При варке макарон просто добавьте в воду ложку растительного масла....

Dghnmjygkl

влыдпрдлврплдаврплр рдвл арпд лаврдлп равлдрп длрадлпр лавр пдлавдл рпдлрапрф шшз рлдп щдпш пл опншр ажшшураэкшпрушщркзшпрзукрпзцкрупщуркдкпрцудшкешдкредкундекудпи каукршпнудпрдкнещкурпедшкурдеуркндуркншушдершкугнлкуоншдгкуонкугм т длр дшукр дроу гкд одлкурдку шшкшук опдуко плдодл окдлео длкуоелк уоел окул еоук оел куоелкуоелоуклдеошгш 5г5ш4 54ол 54л5о4р 5б4 5и4о5 и5ьти ньт6 тьимавш аш зщщ о о ллдоу деоддрорпаолролрпоплрпаорполварпловарплоар ло оарпларплоравлпралвпрлоаврпрдожкеокердкдрдкерледклредкрдлекрлдерлдердлеклрдекрлекрлрелрерлдерлдекрлдкугещгзщещгещгщгзйлол2длд4рр324354376897654658738974357493857437598437598347584379583748578787854785478479878887878789787878787667655656545667666666

Елена

промой холодной водой через дуршлаг

Евгения

Купите ХОРОШИЕ макароны и воды при варке побольше!

Сергей

при варке капни раст. масла.

Ма
Мауфия

Я обычно обжариваю их слегка после варки. Бывает томатную пасту добавляю немного.

Елена

после того как слили воду, бросить в них кусочек сливочного масла

Ай
Айгуль

варите в большом количестве воды

Ок
Оксана

можно вылить воду сполоснуть потом их и добавить масло сливочное

Юлия

Немедленно заправлять горячим соусом или подливой.

Татьяна

я масло раст 1 ст ложку добавляю в воду когда варю)

Таня

Промыть холодной водой.

Ан
Анна

Макароны хорошие (правильные) покупать из твёрдых сортов пшеницы, как им и положено. А всякое барахло можно попробовать мыть, но не факт, что они опять не слипнутся.

Ви

Покупать макароны из твердых сортов пшеницы и варить столько, сколько написано на упаковке. И ни минутой больше! Я обычно устанавливаю таймер на мобильнике.

Ек
Екатерина

нужно варить макароны из твердых сортов, не до состояния " каши - малаши" , промыть тепленькой водичкой и добавить растопленное масло после промывания. тогда не слипнутся

Ма
Маня

промыть и добавить масла

Кореянка

Можно еще масло положить
Да еще надо покупать нормальные макароны.