Ол
Ольга

Подскажите, когда варишь куриный суп, первую воду так же, как и при варке красного мяса, нужно сливать, или не стоит?

Сергей Колотилов

Я сливаю! Хотя никому не навязываю этого делать! Довожу до кипения и сливаю!

Ольга Трепыхалина

я сливаю, уж больно кости темные у российских магазинных кур, страшно такой бульон есть. В Испании не сливаю, там у птицы косточки светлые

Профи, после таких "полезных" супчиков россияне почему-то впереди планеты всей по болезням! И в хвосте по продолжительности жизни.

Кр
Кристина

С ума сошли? Конечно нет. И прт варке мяса не надо сливать. Надо пенку снимать всю. А не сливать. Считайте вы выливаете в унитаз весь бульон, весь вкус и пользу продукта. Вату готовить не надо.

Валентина Степанова

куриный бульон не сливают, пенку снимайте и все

Нина

Я не сливаю и при варке "красного" мяса. Считаю необходимым снять пенку.

Ко
Константин

Впервые слышу что б после мяса сливали, и что это за суп? снимают обычно пенку.

Ta
Tatiana

Не сомневайтесь - обязательно сливайте, сам Ростпотребнадзор рекомендовал и не советует употреблять в пищу куриную шкурку. Мясо должно прокипеть примерно минут 3 после слить воду, затем промыть мясо водой (не холодной) . Залить кипяченой водой и варить до полной готовности.

Kirk Masaloff

Я всегда готовлю на втором бульоне. Будь хоть красное мясо хоть птица.

Vitaliy Petrenko

ничё сливаьт не надо

Диана Базанова

НЕТ! Только пену снимайте всю. и ВСЁ.

Анна Петрова

Как желаете. Можете сливать, можете нет.

Константин

какая разница какое мясо шумовкой снимаете как можно больше пены и се.

Cерик

Мы сливаем только свинину или говядину. Нарезаем порционно-1 минуту покипелр-слили и много раз промыли, уж очень много пены и грязи свернувшейся. А потом из чистого мяса варим первые блюда. Курицу уже не сливаем-если домашняя, там и пены почти нет.

Га
Гайк

Если хотите получить абсолютно прозрачный бульон, то первую воду нужно сливать после закипания.

Ольга Пивоварова

можно сделать оттяжку инет большей