Наталья Крутышева

Если варить суп из курицы то воду первый раз надо сливать или нет ?

Арчибальд Ледов

Если хотите получить диетический суп, то сливайте.

Серега Кресников

Лучше слить, щас курицу кормят хрен знает чем. Эта вся гадость вываривается в бульон.

Виктория Бирюкова

что это за хреновина? не слушай никого, ничего сливать не надо! Пену снять не забудь...

Инна Квин

Я - как закипит, поварю пару минут и сливаю. А перед этим еще и кожу с курицы снимаю.

Лариса Скобелева

Не надо . Только пенку сверху убирайте.

Ка
Катюшка

не надо

Денис Евд

Я не сливаю. Но там немного пены остается.

Азамат Саттаров

Если Ваша задача - сварить прозрачный и красивый бульон, воду сливайте.

Merei

С любой курицы или мяса-первую воду сливаю. И проблем меньше-
бульон светлый и накипи по периметру кастрюли нет. И более

безопасно. Химии меньше.

Роман

В Контрольной закупке выступал специалист и сказал, что обязательно надо сливать воду и снимать перед варкой кожу, но ни тогда, когда сварится курица. Мы всегда сливали первую воду. Кожу оставляли, ну! это раньше было в те далекие года))))